БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ
№951786 боль в левом плече
Роберт Муж., 66 лет. РФ Москва
22.12.2016 00:36
Эдравствуйте.Уважаемый Эдуард Романович. Был у невролога по поводу онемении левой щеки .Неделю принимаю мексидол 3 р. в ден. и мидокалм на ночь по назначению, предстоит МРТ и УЗИ шейного отдела.Внезапно начало болеть левое плечо с чувством небольшого онемения в кисти. Боль тоже длится около недели с разной интенсивностью.. Может ли означать этот симптом предвестник инфаркта? И по поводу давления . У меня мягкая ее форма. Врач назначила нолипрел.у меня появился кашель и другие неприятные ощущения .Посоветуйте пож.
по поводу монотерапии эпросартаном. Нолипрел я перестал пить . В данный момент принимаю капотен 25 мг 2 раза в сутки

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роберт!
Я не думаю, что эти симптомы являются признаками предынфарктного состояния. Конечно, от НОЛИПРЕЛА надо отказываться. Любой сартан годится, может быть стоит сочетать его с ИНДАПАМИДОМ. КАПОТЕН хорош только при кризах, а кризы - это показатель плохо подобранной плановой терапии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Декабря 2016 17:05