ПМК+РЕГУРГИТАЦИЯ=?

№95179 ПМК+регургитация=?
Валерий Муж., 18 лет.
Здравствуйте.У меня ПМК 1 степени с регургитацией 01степ.Раньше акцентированно занимался спортом(Боксом).Проблем не было.Со временем стали беспокоить боли в области сердца.Сделал УЗИ обнаружились такие проблемы.До сих пор(прошло уже 2 года) не прекращаются боли< хотя они стали менее значительные,я сразу после результата узи перестал заниматься спортом.Прошёл год но никаких изменений я не заметил.Сделал повторное узи-то же самое.Сейчас я возобновил занятия(к сожалению на тренеровки не хожу ,но просто поддерживаю себя в форме).Скажите, возможно ли полностью вылечить это заболевание , если да< то каким образом.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, ПМК не лечится. А та степень, которую Вы указали, вообще относится к пограничным, т.е. на грани нормы. На неё можно не обращать внимания.