ВСД И ФОБИИ

№953323 ВСД и фобии
Олеся Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Мне 26 лет. Меня беспокоит чувство сдавленности в области сердца.А также учащенное сердцебиение,страх смерти,иногда морозит,трясет,расстройство желудка.
В том году я ходила к врачам.делали Экг: ритм синусовый.чсс 90-100.вертикальное положение эос.признаки симпатикомии.Сказали что ВСД,тахикардия.Также обнаружили остеохондроз шейного и грудного отделов.Делала и реоэнцефалограмму , сдавала кровь на гормоны ТТГ и F T4.
Последнее время очень страшно.боюсь остановки сердца,инфаркта,инсульта.Чувствую что схожу с ума. Постоянно чувствую как бьеться сердце что и усиливает панику. Несколько раз были панические атаки. Первый раз после алкоголя и сильного скандала с парнем.
Пару раз звонила в скорую.спрашивали сколько лет какой пульс.советовали выпить корвалол и анаприлин.
особенно это состояние проявляется в вечернее и ночное время и чаще всего когда ничем не занята.
Устала.Хочу жить, жить полноценно и нормально без фобий и страхов. Хочу знать и понимать что со мной ничего плохого не случиться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичный невроз. От этого сердце остановиться не может. И не инсульта, ни инфаркта быть не может. Хорошо, что вы еще не все болезни выучили, иначе нашли бы у себя такоцубо, такоясу и цуцугамуши. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Работайте над проблемой вкупе с толковым врачом-психотерапевтом.