ТРЕПЫХАНИЯ В ГРУДИ

№953724 Трепыхания в груди
Мария панкова Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Добрый день, уважаемые врачи! Много раз вы помогали мне с моими вопросами! На этот раз я в отчаянии и снова к вам. Узи сердца делала неделю назад - все хорошо. По кардиограмме только синусовая тахикардия. Анализы в норме. Щитовидка в норме. Достала врачей всех. Вроде все выяснила, но тут сегодня произошло что то ужасное!!! Я перенервничала последнюю неделю и появилась одышка, как будто не получается полностью вздохнуть, ну я подумала что это от нервов, пью свои успокоительные и иногда корвалол. А сегодня набрала полные легкие , чтоб глубоко вдохнуть,появился как удар в центре груди, как бывает удар при экстрасистолах, а после этого в груди там же в центре начало сильно что то трепыхаться, как спам или как групповые экстрасистолы например, как будто в груди что то спазмировалось или билось..... я уже подумала , что это мерцательная Артемия и в панике побежала с пульсом 160 за корвалолом. Еще в момент этого я дрожащими руками положила на сонную артерию и мне так показалось, что он действительно был дрожащий.... я очень напугала была!!! Т е этот« приступ» спровоцировал как бы глубокий сильный вдох.
У меня имеется правосторонний сколиоз и в последнее время часто болит и ноет спина. В течение 2 минут мой пульс перестал бешено колотиться и я осознала происходящее. Панические атаки для меня не редкость, но я с ними борюсь. А тут теперь такое!!! На что это может быть похоже, уважаемые врачи! Вроде все твердят, чтоб я отвлекалась и лечила свой невроз и что я здорова по органам!!! Неужели эт могла быть мерцательная Аритмия???? Я в отчаянии((((((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
   Совсем не похоже это на мерцательную аритмию. Скорее всего опять какие-то экстрасистолы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это похоже на экстрасистолы. Впрочем надо фиксировать нарушения на ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечить нужно невроз!