ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№954679 Желудочковые экстрасистолы
Инна Жен., 38 лет. Запорожье
Спасибо Вам Эдуард Романович, вы меня успокоили немного. Подскажите еще такой момент. Если эти Э/систолы мешают постоянно, что лучше попринимать. корвитол или анаприлин? успокаивающие я пью.А если ЭС исходят из желудочков сердце это тоже не страшно??От этого оно не остановится?? Может из за неправильного ритма развиться мерцательная аритмия или болезнь сердца?? Извините за вопросы такие просто у меня маленькие дети я волнуюсь, кроме меня их некому поднимать на ноги.Я то знаю что это нервная система пошатнулась, но все время переживаю. Жду ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
         Уважаемая Инна!

         Все то, что я пишу про экстрасистолию, в полной мере относится и к желудочковым экстрасистолам. Они столь же безобидны и не приводят ни к мерцательной аритмии, ни к сердечной недостаточности. Успокаивающие средства стоит принимать и дальше. КОРВИТОЛ очень близок АНАПРИЛИНУ, но действует несколько дольше. А остановиться от экстрасистол сердце никак не может. Это вы напрасно сами себя запугиваете. Вам просто надо поверить, убедить себя в том, что они, действительно, безобидны, а потом надо встряхнуться, улыбнуться и продолжать поднимать их на ноги. Чуть не написал по ошибке "за ноги". Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия безопасна и безвредна, она не требует никакого лечения.