КОРОНАРОГРАФИЯ

№954860 Коронарография
Марина Жен., 62 лет. москва
Сделала холтер.мониторинг экг.Зафиксировано 13 наджелуд.экстрасистолы,из которых серий 3,парных 2,изолированных 7.Желудочковые нарушения ритма не обнаружены.Вывлена депрессия сегмента ST ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТ. 21 МИН(1%) в отведении канал А и канал В при физич.нагрузке и повышении ЧСС более 100 в мин..Болевые и давящие ощущения в области сердца не всегда сопровожд-ся изменением сегмента ST. Кардиолог направил на КАГ ,сказав,что у меня может в любой момент случится инфаркт, и врач не хочет быть в этом виноватым.Теперь у меня такое паническое состоЯние,что я побывала у психотерапевта:и КАГ страшно боюсь, и предсказание инфаркта как-то не очень радует.Может быть,ещё как-то исследоваться,подскажите,пожалуйста!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу риска инфаркта и необходимости в коронарографии. Экстрасистолы к этому вообще не имеют никакого отношения. Смещения сегмента ST при холтере вообще являются малодоказательными. Холтер для этого мало приспособлен. Здесь важна диагностика стенокардии. это чисто клинический диагноз, но ваше описание настолько скудно, что решать этот вопрос невозможно. Вероятно очная консультация с активным целенаправленным расспросом была бы более успешной. Ну и повторение ЭКГ с дозированной физической нагрузкой на ВЭМ или тредмиле.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите все страницы холтера. Опишите жалобы детально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите пожалуйста полный протокол ЭКГ мониторинга.