ОТМЕНА ДИГОКСИНА.

№955883 Отмена дигоксина.
Нина Жен., 57 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,доктор.В 2009 г. была операция по закрытию ДМПП.ВПС обнаружили в 50 лет.Сейчас пью дигоксин-1,25 каждый день.Эналаприл по 2,5.Конкор-2,м и Варфарин.Чувствую себя не плохо.Но моя доктор-кардиолог настаивает,чтоб я убрала Дигоксин и добавила Конкор.Говорит,что из за дигоксина у меня на холтере паузы.2-3 секунды.В ноябрьском холтере их 26 штук.В предыдущем было 6.Я дважды пробовала последовать совету кардиолога.Как мне кажется,было хуже.Чувствовала сильные толчки.Возвращалась к прежнему лечению.
Неделю назад я стала принимать Дигоксин по четвертинке.Знаю,что нельзя самостоятельно менять дозу,но вот сделала так.При этом Конкор не добавила.Вроде бы неплохо.
Как Вы думаете,стоит ли вообще что то менять?Правда ли,что Дигоксин дает паузы?При последнем холтере я пила все,как обычно.Но была очень нервозная обстановка в семье.Может от этого и холтер тревожный?
Еще хочу спросить про Предуктал.Стоит ли его принимать?Во первых-он дорогой.Во вторых,часто читаю и слышу,что он бесполезный.Что вы мне посоветуете?Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дигоксин по четвертинке принимать можно. ПРЕДУКТАЛ не нужен, жалко выброшенных денег.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предуктал пустышка!