НИСХОДЯЩИЙ ОТДЕЛ АОРТЫ

№956709 Нисходящий отдел аорты
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Сочи
Я уже задавал здесь несколько вопросов, в основном они объединены фобией аневризм и их разрыва. Из обследований делал уздг брюшной аорты и её ветвей, бедренных артерий, эхокг, уздг сосудов шеи, мрт головного мозга, все анализы в норме и всё за последние пол года. Так вот, чтобы окончательно одолеть страх, хотелось бы исключить патологию нисходящего отдела аорты, я так понимаю его не видно на эхокг. Возможна ли аневризма этого отдела или на предыдущих обследованиях на её наличие указывали бы какие-либо косвенные признаки? Готов уже пойти на мрт аорты грудного отдела с контрастом, но сумма слишком неподъёмная.
Я понимаю, что проблема больше психологического плана, но по-моему, лучшее средство избавиться от страха за своё здоровье - обследоваться и жить дальше, так что хотелось бы услышать мнение кардиолога по этому вопросу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По моему мнению Вы занимаетесь ерундой, пытаетесь бороться с несуществующими фантомами. Тут надо исправлять психику. обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это неверная тактика - многочисленными обследованиями Вы от своих страхов не избавитесь, поверьте опыту. Ищите специалиста-психотерапевта и начинайте работу с ним.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует не ваше сердце, а ваш тревожный невроз!