ОТЕК И КОЖНЫЙ ЗУД ГОЛЕНОСТОПА.

№958754 Отек и кожный зуд голеностопа.
Валентин Муж., 79 лет. Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович. Добрый вечер. У меня «ночная гипертония» до 175/90, поэтому принимаю амлодипин 20 мг перед сном. Утром принимаю кон-кор 10 мг и лозартан 50 мг. Днем порядка 140/70. Но от амлодипина отекает левый голеностоп, что еще можно терпеть, но затем появился кожный зуд, недающий засыпать. Замена на леркамен не помогла.Что еще можно предпринять?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Валентин!

Может быть стоит вместо АМЛОДИПИНА попробовать что-то другое. ЭНАП Н, КО-ДИРОТОН, НОЛИПРЕЛ, по отдельности или в комбинации с НЕБИЛЕТОМ или КОНКОРОМ. Наконец можно АМЛОДИПИН заменить на АЗОМЕКС или ЭСКОРДИ КОР.