ЛЕГОЧНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
№962271 Легочная регургитация
Максим Муж., 28 лет. Беларусь Минск
28.02.2017 17:48
Добрый день. Мне 28 лет. Сделал сегодня УЗИ сердца. Результат:
Пролабирование передней створки МК первой степени (3.8мм) с митральной регургитацией 1 степени. Регургитация на клапане ЛА первой степени, максимальная скорость(систола) 1.13м/с, максимальный градиент(систола) 5.1mmHg. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. Подскажите пожалуйста требует ли это все лечения и можно ли заниматься плаванием и пробежками по утрам. Спасибо большое.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормальные показатели исследования. Какова причина обследования?
Время создания: 28 Февраля 2017 22:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас нормально. Ничего делать не надо. Можно заниматься чем угодно.
Время создания: 28 Февраля 2017 23:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 01 Марта 2017 08:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 04 Декабря 2021 10:55