ДРОЖЬ ПОД СЕРДЦЕМ
№963167 Дрожь под сердцем
Аленка Жен., 26 лет. киев
06.03.2017 18:04
У меня невроз. Натура очень мнительная, пугаюсь всего что со мной происходит. Много слез. Паника ужасная. Сердце колотится до 140. Вот чувствую под грудью дрожь или что то такое. Хочется рукой держаться. Делала узи все норм. Но вот паникую вдруг что то серьезное. Пила успокаивающие, но что то толку неочень.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 06 Марта 2017 22:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 07 Марта 2017 00:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Алёна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Марта 2017 13:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта-психиатра.
Время создания: 29 Ноября 2021 20:48