ГИПЕРТОНИЯ

№965741 гипертония
ирина Жен., 41 лет. барнаул
Добрый день! Мне 41 год. Есть лишний вес, работа сидячая за компьютером. Постоянное напряжение в шейном отделе. Беспокоит повышение давления до 150 на 95. Кардиограмма показала синусовую тахикардию (она у меня с детства), узи сердца в норме. Терапевт назначила принимать конкор 2,5 раз в день. И все. Но у меня периодически все равно повышается давление, начинает кружится голова. Принимаю каптоприл разово.
Подскажите, чем можно заменить конкор, чтобы стабилизировать давление?

спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, надо скорректировать терапию. Сделать это можно только на очном приеме врача. На форуме в интернете лекарства не назначаются.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, не надо заменять КОНКОР. К нему надо добавить ЭНАП Н или КО-ДИРОТОН или НОЛИПРЕЛ. А дозы подбирать индивидуально. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение назначит только ОЧНЫЙ лечащий врач!