Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№965741 гипертония
ирина Жен., 41 лет. барнаул
24.03.2017 04:38
Добрый день! Мне 41 год. Есть лишний вес, работа сидячая за компьютером. Постоянное напряжение в шейном отделе. Беспокоит повышение давления до 150 на 95. Кардиограмма показала синусовую тахикардию (она у меня с детства), узи сердца в норме. Терапевт назначила принимать конкор 2,5 раз в день. И все. Но у меня периодически все равно повышается давление, начинает кружится голова. Принимаю каптоприл разово.
Подскажите, чем можно заменить конкор, чтобы стабилизировать давление?
спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, надо скорректировать терапию. Сделать это можно только на очном приеме врача. На форуме в интернете лекарства не назначаются.
Время создания: 24 Марта 2017 12:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, не надо заменять КОНКОР. К нему надо добавить ЭНАП Н или КО-ДИРОТОН или НОЛИПРЕЛ. А дозы подбирать индивидуально. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 24 Марта 2017 14:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение назначит только ОЧНЫЙ лечащий врач!
Время создания: 16 Ноября 2021 10:18