ПРАВДА ЛИ ЧТО МНЕ ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ?

№965745 Правда ли что мне требуется операция?
Александр Муж., 24 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте!Меня зовут Александр,мне 24 года.С 7 лет я стоял на учете с сердцом в нашей больнице.С диагнозами:аритмия,гипоксия,миокардиодестрофия,врожденный порок сердца.Перед армией с учета сняли и пошел служить.Сказали здоров.Сердце не беспокоило.Через год после армии прихватило.Это был 2012 год и у меня был микроинсульт.парализовало правую сторону.Врачи приехали сделали два укола и уехали.Они не помогли,я ещё полдня не чувствовал правую сторону.Мне сказали что если не сдохну на обследование приехать.Я сразу не поехал.Всё прошло,я и не стал.Последние два года сердце чуть ли не каждый день болит.Был ещё один микроинсульт.Я решил сходить на обследование.Прошел холтер,узи сердца,кровь сдал,не знаю как называется голову обследовали и узи головы делали и сказали что требуется операция.ДИАГНОЗ поставили :гипертрофия левого желудочка,мерцающая аритмия,гипоския,фиброз створок.Сказали что нужна операция и не одна.Будут делать РЧА или АКШ и на открытом сердце что то с желудочком.Что врач внятно объяснить не может.Вот обращаюсь к вам.Операцию мне оплачивать сказали самому,бесплатно очередь огромная.Спасибо Вам за профессиональный ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, при таком "качестве" предоставленной информации в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька" никаких суждений быть не может. Для предметного разговора опишите ситуацию детально и хронологически, представьте данные обследования в виде качественных сканов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточная. Профессионакльный ответ невозможен. Да и непрофессиональный тоже и по той же причине. Даже диагноза нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните хотя бы диагноз?!