Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№966941 Экстрасистолия
виктория Жен., 33 лет. петропавловск
01.04.2017 07:08
Здравствуйте! Несколько лет назад уже консультиповалась у вас по поводу нарушений ритма сердца. Постоянная экстрасистолия не давала покоя,делала ЭХО, холтер, была у многих врачей, все уверяли, что это нервное,позже аритмия ушла, пришли другие симптомы, головокружения, чувство невесомости и много других неприятных симптомов, аритмии не было года два. Но вот несколько месяцев назад всё вернулось, постоянная экстрасистолия, одиночная и несколько секунд сердце как просто трепыхается, так понимаю групповая, ощущения разные, длинная пауза с последующим ударом или просто несколько преждевременных сильных быстрых ударов, если раньше они усиливались лежа, но теперь усиливаются при движении, с дома выйти невозможно, сердце кувыркается как хочет.Сильный страх остановки сердца... Не о чем не могу думать. Мне стоит заново обследовать сердце??? Могло ли за год что-то измениться... Посоветуйте что-нибудь, жизни нет ,делать ничего не могу,отвлечься невозможно.....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что за год что-нибудь могло измениться. И не стал бы заново подвергаться различным исследованиям. Опыт показывает. что у самого здорового человека, при исследованиях какие-то отдельные показатели отклоняются от средних нормативов и при соответствующем психическом настрое могут формировать неврозы, ипохондрию, психопатии. Пустое это дело. надо заняться психикой. Это психиатры и психотерапевты. Для начала попробуйте помочь себе сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 01 Апреля 2017 18:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, тогда и симптоматика его не будет вам докучать.
Время создания: 11 Ноября 2021 12:34