ЭКСТРАСИСТОЛЫ, МНОГО...11 ТЫС.

№967627 Экстрасистолы, много...11 тыс.
Мари Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте, пару месяцев стали беспокоить перебои в сердце. Особенно после вставания утром, в движении, после еды, лёжа, всегда.
Отрыжка воздухом. При экстрасистолах очень неприятно и даже страшновато.
Лечусь от гастрита 10 дней, ганатон, креон, дюспаталин, ничего не помогает, постоянный спазм в желудке, сердце бьется прям в животе, заглатываю воздух, много газов, эспумизан не помогает, питаюсь мал.порциями 5 раз, раньше никогда не переедала. Рост 170, вес 48.

Проверила сердце, т.к. перебои просто замучили.
Прокомментируйте, пожалуйста, в таком количестве экстрасистол, есть угроза для сердца и жизни? К какому врачу мне обратиться? К другому гастроэнтер. или психологу? При приступах экстр., в жар не бросает, руки не потеют, немного может подурнеть, головокруж, в обмороки не падаю.
Холтер http://s42.radikal.ru/i096/1704/29/21d61e80f251.jpg

Экг http://s019.radikal.ru/i636/1704/0f/e69d43086486.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1704/bb/d64e4ed5f202.jpg

Эхо http://s019.radikal.ru/i635/1704/c7/98b26ecfd044.jpg

Кардиолог http://s019.radikal.ru/i623/1704/64/18d72a8ba14e.jpg
(нужно ли принимать препараты, которые назначили или нет)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия никакой угрозы для здоровья и жизни не несет. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опасности нет
если сильно мешают, то можно обсуждать лечение
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мари!

Количество экстрасистол не представляет угрозу для сердца и жизни. Императивных показаний к антиаритмикам нет. Нужна работа над подоплеками и провокаторами ЭС. Эта работа в компетенции гастроэнтеролога и психотерапевта. Повода для тревоги нет! ЭС безобидны. Минимальные особенности на УЗИ сердца безвредны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Лечение у психотерапевта (не психолога)
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Назначенное лечение принимайте. Угрозы для здоровья и жизни экстрасистолы не представляют
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно принимать сделанное вам назначение, оно грамотное.