ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ РЧА

№967652 Проблемы после РЧА
Ирина Жен., 55 лет. Россия Кировская область
Здравствуйте! Мне 55 лет. Две недели назад перенесла операцию РЧА. Диагноз: Фибрилляция предсердий, пароксизмальное течение, частые пароксизмы, желудочковая эктопия IV градации. Атриовентрикулярная блокада 1 ст, Гипертония 2ст. Нарушения ритма в течении двух лет.
Выполнено: изоляция ЛВЛВ, ЛНЛВ, ПВЛВ, ПНЛВ, абляция области слева, справа, абляция тахикардии передней стенки левого предсердия, правого митрального истмуса, крыши левого предсердия. Первую неделю чувствовала сильную слабость, но сбоев вроде не было. пять дней невыносимо болела голова и было повышенное давление. Через десять дней в области сердца постоянно неприятные ощущения, тяжесть, не болит, но постоянно его ощущаю. И самое неприятное, эктстрасистолы. То есть, ровные несколько ударов и пропуск. И так не первый день. Очень переживаю, что 6-часовая операция насмарку. Принимаю: Конкор по 1,25 по утрам, Верошпирон по 20 утром, Ксарелто по 20 в обед и Вальсакор по 40 утром и вечером. Это назначение лечащего врача. В нашей поликлинике кардиолога нет, обратиться не к кому. Скажите, пожалуйста, это нормально в послеоперационный период или совсем плохо? На Холтер поеду 12 апреля. Вчера делала кардиограмму, единичные экстрасистолы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В течение такого короткого срока после РЧА невозможно делать ни каких выводов об эффективности процедуры. Странно, что лечащий врач стационара Вам это не объяснил...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я дукмаю, что до 12 апереляч ничего менять не надо. Абляция прошла успешно, поскольку пароксизмов мерцаптельной аритмии нет. А в отношении головных болей и прочего надо советоваться с аритмологом, который проводил РЧА.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обращайтесь к аритмологу
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  еще рано.