КАРДИОГРАММА

№968543 кардиограмма
ирина Жен., 50 лет. Казахстан тайынша
Добрый вечер Эдуард Романович.Я бы хотела чтоб вы меня проконсультировали ,т.к кардиолога у нас нет .а терапевт наш ничего не понимает .Мама ей 78 лет в течении 3-х лет принимает таблетки конкор 2,5 утром и вечером пристариум5.Давление держалось и пульс был 60.Неделю назад почувствовала себя плохо вызвала скорую у неё давление подскочило до190\100 пульс беспорядочный 120.Ей сделали укол верапамила .пульс упал до 70 и давление 120\80.сказали вызвать врача на следующий день .Мы вызвали ,но так до вечера и не дождались Поехали сами в больницу в приемный покой Там сняли кардиограмму.Дали таблеточку от давления и терапевт сказала увеличить дозу конкора до 5 пить верапамил если пульс будет больше 90.У неё сейчас состояние желает быть лучшего .Пульс так и не нормализовался аритмия доходит в состоянии покоя80-85 при чем постоянно .И это если я еще его правильно считаю.Давление удивительно держится 110\80,120\80.В больницу ложить отказались у нас молодых не хотят лечить .что уж говорить о стариках.Сказала что ничего страшного на кардиограмме нет .Вот предварительное заключениеRR-435(373-655) QRS-72.9 PQ-0.0 QT-235.4 QTc-356.9 оси QRS-46.4/T--149.1 ЧСС -138уд\мин..Электрич .ось 46 градусов.Мерцательная аритмия(мерцание предсердий)Меня беспокоит отсутствие интервала RQ что это значит .Я попытаюсь вам скинуть кардиограмму Если не получиться .то завтра на работе попробую.Я ей всего раз давала верапамил пол таблетки .Боюсь давать ,так как прочитала что его нельзя принимать в комбинации с конкором .Почему такой сбой произошел и как лечить ?чтобы вы мне посоветовали? (ur1=http://radikal.ru j(1mq)http://s020.radikal.ru/j7104/32/635f52dcaec7/jpo[/mq] [/ur1] Посмотрите пожалуйста
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Ваше вложение опять не раскрылось. При мерцательной аритмии предсердия не сокращаются и поэтому интервала PQ быть не может. КОНКОР с ВЕРАПАМИЛОМ давать можно, тут очень важно подобрать дозировки. Без врача Вам самой с этим не справиться. Начните с КОНКОР 5 мг один раз в день и ВЕРАПАМИЛ по 40 мг два раза в день. И надо добавить КСАРЕЛТО по 20 мг один раз в сутки.