ГИПЕРТОНИЯ

№968916 гипертония
роберт Муж., 66 лет. Россия Москва
Дорогой Эдуард Романович , со светлым праздником Вас Пасхи!
Будьте здоровы, пожалуйста и всегда с нами!
Больше месяца у меня высокие значения арт. давления до 160-175. И так весь день. И даже утром посыпаюсь давление -160.« недели пил лозарстан 50 млг раза в день.,лизиноприл.. бесполезно -и днем и ночью давление высокое. Вчера в 9 час. вечера под язык 25 млг капотена и 1 таб .кардикета -давление через час стало 110//65 пульс 64. Проснулся в 6 утра все равно 155/87! Это что у меня злокачественная гипертония раз и под утро такие высокие цифры? И почему та вдруг в течении месяца- раньше давление было в пределах от 119 до 135-140?
Почки в норме . Если не считать несколько камушек от 3мм до 5 мм. Спасибо .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роберт!

Спасибо большое за поздравление и пожелания! Примите и Вы поздравления с Пасхой и пожелания доброго здоровья!
Ничего "злокачественного" в Вашей гипертонии нет. Просто недостаточно тщательно подобраны лекарства. ЛОЗАРТАН и ЛИЗИНОПРИЛ не сочетаются и вместе никогда не даются. Доза ЛОЗАРТАНА непонятна, Вы пишите "50 мг раза в день", тут пропущено числительное, не говоря уже, о том, что вы исказили название препарата и и вместо мг написали "млг".
    Надо взять ЛОЗАРТАН Н или ЛОРИСТА Н или ЛОЗАП ПЛЮС  по 100/12,5, добавить НЕБИЛЕТ или КОНКОР по 2,5 или 5 мг один раз в день и через неделю оцените результат. Тут нужен индивидуальный подбор и тщательность.