Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / замирание сердца
ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА
№969929 замирание сердца
оксана Жен., 30 лет. россия Нальчик
23.04.2017 00:57
Здравствуйте, доктор. Я почувствовала дурноту в грудной клетке и чувство что пульс то есть то нету. Сразу начала щупать пульс и действительно то он замирал на 3-4секунды потом один удар и опять замирание и так примерно секунд 30, головокружение, полуобморок. Потом пошла тахикардия. У меня после этого страх и паника началась. Всю меня тресло и уши заложило. Так было и раньше но по времени меньше. Делала экг синусовая тахикардия и дыхательная аритмия. Приступов не было во время холтера их делала 4 раза. Узи норма. Не могу уже так мучатся. Что мне еще сделать? Устала каждый приступ бояться что я умру что сердце остановится. Сил нету уже. Может что серьезное у меня с сердцем?!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну так обратитесь к врачу, обследуйтесь...
Время создания: 23 Апреля 2017 11:14
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
То, что вы описываете, ни на что серьезное, тем более сердечное, не похоже. Сердце от этого остановиться не может. И умереть вы не можете. Эти перебои больше всего похожи на экстрасистолию. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А все остальное напоминает панические атаки, котрые бывают при неврозах. Это тоже очень неприятно, но совсем не смертельно. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 23 Апреля 2017 15:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Апреля 2017 18:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 31 Октября 2021 12:43