ЖЕСТКОСТЬ АОРТЫ

№973274 жесткость аорты
Георгий Муж., 60 лет. Россия Орел
Уважаемый доктор!
Ищу специалиста :
-Пациент ( мама) в наличии изолированная систолическая гипертензия-180 на 80 ед.
Значения давления приводятся к безопасным значениям обыкновенными в таких случаях – диуретиками , блокатароми….
Инструментально доказана возрастная жесткость сосудов ( больших артерий , участвующих в демпфировании систолической пульсовой волны), без признаков атеросклеротических образований аорты.
-Ищу специалиста имеющего практику , обладающего методикой , знакомого с существующей практикой уменьшения жесткости ( увеличения эластичности ) сосудов ( в настоящее время существуют публикации доказательно подтвеждающие наличие методик улучшающие эластичность сосудов) .
Отношения ( консультации ) предполагаются на платной основе
С уважением Георгий
EML: gero2355@mail.ru
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не реально.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прогностическая ценность жесткости артерий обсуждается. На нее воздействовать можно, но все методы воздействия не отличаются от стандартных методик коррекции факторов риска, прежде всего, артериальной гипертензии. Таким образом этими методиками владеет любой терапевт или кардиолог. Жесткость как определяли? Объемной сфигмографией?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Каким образом были получены эти показатели?