Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№973522 аритмия
Елена Жен., 42 лет. Россия курск
21.05.2017 17:21
Здравствуйте! Уважаемые доктора помогите разобраться! Дочке почти 21 год, рост 170, вес 54 кг,учится в университете постоянно жалуется на слабость, сонливость, головокружение, сердцебиение( днем даже лежа у нее тахикардия) , еще она часто ощущает в области сердца зимирания, или как она говорит вибрацию в груди, делали экг, узи сердца и щитовидки, анализ крови немного занижен показатель железа , врач сказала норма единичные экстрасистолы прописала магнерот и анаприлин и отправила к неврологу, Невролог после ЭЭГ где косвенные признаки невротизации прописали месяц пить грандаксин,пропив месяц эти препараты( кроме анаприлина) улудшений нет,невролог говорит надо делать мрт головного мозга,Скажите пожалуйста в таком возвросте если она ощущает эту аритмию, может ли быть у нее такое состояние? надо ли все таки принимать анаприлан? Что вы мне посоветуете как матери, что еще предпринять?

Екатерина. Терапевт-кардиолог
Елена, добрый вечер!!!Во-первых будучи студенткой, дочь наверняка частенько находится в стрессовом состоянии!!! Неправильное маловитаминизированное питание!!!Недосыпания!!! Малое нахождение на свежем воздухе!!! Наверное всё это присутствует, и естественно присутствие перечислинных вами симптомов имеют место быть, с одной стороны.
Во-вторых, полноценно консультировать по данным, которые вы письменно изложили трудновато. Хотелось бы видеть результаты этих обследований. Потому что все вами перечисленные симптомы можно предположить во многих вариациях, необходимо поподробнее все узнать.
Не хочется осуждать и критиковать своих коллег, но лечение назначенное вашими докторами абсурдно!!! Эффект от такого лечения 0. Девочке 21 год, какой зачем ей Анаприлин, магнерод с эффектом плацебо, да и грандаксин. Лишь бы что то назначить, чтобы отстали!!!! Вообщем с вами надо еще разбираться подробнее.
Время создания: 21 Мая 2017 22:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптомы совершенно неспецифические. Не вижу из описания сердечной патологии. Может быть надо просто лечить анемию и сидеропению (дефицит железа)? так это не сложно.
Время создания: 22 Мая 2017 01:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сделать суточное мониторирование ЭКГ
Время создания: 22 Мая 2017 07:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково психо-эмоциональное состояние вашей дочери?
Время создания: 22 Мая 2017 09:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 15 Октября 2021 18:53