ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ МНЕНИЕ

№975017 Прошу высказать свои мнение
Елена Жен., 50 лет. Россия Челябинск
Добрый день уважаемые доктора! Недавно возникла проблема, 6 дней была слабость, и ощущение будто я куда то улетаю, головокружение и немного потряхивало, давление было переодически высокое и голова болела.
Потом на работе (Работаю в больнице) решили сделать ЭКГ, там что-то не понравилось и вызывали скорую. Симптомы такие:Головокружение, слабость, ощущение что воздуха не хватает. Вообще по жизни иногда учащалось сердцебеение. Т.е например лягу, прислушуюсь к сердцу и ощущение что учащаеться пульс. Так же колит в лопатке и рука немеет, но это врачи связывают с ОСтеохондрозом и грыжей поясницы так же еще гастрит хронический. Одышки никогда нету и не было, и эти 6 дней, спокойно ходила 3 остановки с пакетами, иногда кружилась голова, но отдышки никогда не было. Так же работала в органах, пару раз при ЭКГ было подозрение на ишемию, из-за нарушений ритмов сердца, но диагнозы не подтверждались. ЭКГ на руки не дают, к сожалению сфотографировать не могу, но говорят со слов врачей «По кардиограмме одна линия чистая, другая какие-то не понятные линни, как будто кислород плохо поступает» Во время этих 6 дней, боли в груди переодически но очень слабые, и жжение очень слабое, я думаю может просто из-за нервов то что переживаю т.к очень впечатлительная и переживаю за здоровье. Я думаю может наследственное, т.к у моей мамы тоже небольшие сбои ритмов сердца, но вроде ничего серьезного нету ей уже под 70.

Щас наблюдаюсь в больнице, после того как увезли на скорой. Сделали уже 3-4 экг, говорят разное то «Прединфарктное состояние, то ишемия, то стенокардия» Ставят уйму капельниц, от которых расскалывается голова. На данный момент очень слабое жжение в груди которое отдает в руку и головная боль (после капельниц началось). Мне просто странно, какое прединфарткное состояние.. я спокойно хожу, давление в норме. Сейчас зачем то на ФГС отправляют, а меня тошнит очень сильно из-за капельниц, прям чуть ли не до рвоты. Я понимаю что результатов анализов я не прилагаю, но очень прошу, скажите по симптоматике хотя-бы, похожи ли мои симптомы действительно на прединфарктное состояние, ишемию или стенокардию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно не похоже.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, исключено.