ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ПОВЫШЕНИЕ АД

№97556 Экстросистолы и повышение АД
Нэлли Жен., 53 лет. Россия Новосибирск
Длительное время по ночам внезапно поднимается давление до 200\140, минут 5-10,Давление рабочее 100-60.В момент приступа тахокордия бывает до 140 уд\м.и экстрасистолы.Состояние ужаса,стараюсь заняться аутотренингом.Меня всю трясет в это время, обильное мочеиспускание .Обследовалась.ЭКГ,УЗИ с нагрузкой тред мил, ничего особенного не находят.ВСД ,ДЭС.Сдавала мочу,большое кол-во адреналина в момент приступа.
Делала холтер и ЭКГ и АД.За 22 часа,желудочковые экстрасистолы 837 одиночных,19 парных полиморфные,политопные, часто по типу бигеминии и периодически интерполированные.Диагностического смещение ST не обнаружено.
Я уже боюсь ложиться спать.Когда не сплю,приступа нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Высокие подъемы давления с тахикардией, с ознобоподобным тремором и частым обильным мочеиспусканием обычно очень бледной, как вода, мочи с необычно низким удельным весом - это типичные признаки гипоталамических кризов. Они тяжело переносятся, хотя очень доброкачественны и ничего опасного, страшного в них нет. В плане лечения тут надо ориентироваться на невропатологов и вместе с ними подбирать какие-то комбинации бета-адреноблокаторов, антидепрессантов, транквилизаторов.