Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№976736 НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ
АЛЕКСАНДР Муж., 34 лет. Россия Брянск
16.06.2017 12:16
Здравствуйте! Около 3.5 лет есть невроз, также поставили гипертонию т.к. были скачки давления при панических атаках. От давления пью тенорик 50 мг пол таблетки утром и экватор 5+10 пол табетки утром. Хожу к психотерапевту, антидепресантов не принимаюю 3 года назад лежал к кардиологии, обследовался полностью кроме экстрасистол, гипертрофии ЛЖ ничего не нашли написали кардионевроз, таракалгия. Курю давно. Последний раз узи делал пол года назад- норма экг 2 месяца назад норма. В последние время появилось чувство удушья, обостряются боли в спине и во всей грудной клетки, давление в при этих состояния падает бывает 89 на 67 - 100 на 70, пульс бывает 59-70. голова становится как в тумане ничего не сообржает, щаткость походки и ритм сердца сбивается пульс с проскоками и лишними ударами, падает до 57. Подскажите что еще обследовать или все это проявление невроза.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"....также поставили гипертонию т.к. были скачки давления при панических атаках..." - это не гипертония, не надо измерять давление при панических атаках.
Соответственно, вероятно, нет показаний к приему гипотензивных средств.
Думаю, надо сосредоточиться на лечении невроза.
Время создания: 16 Июня 2017 16:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. На всякий случай, скорее для перестраховки, я бы повторил холтер. И основное, вероятно, психотерапия.
Время создания: 16 Июня 2017 18:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение у психотерапевта Вы получаете?
Время создания: 16 Июня 2017 21:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.
Время создания: 29 Сентября 2021 17:30