Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№976865 сердце
Линара Муж., 54 лет. Узбекистан Ташкент
17.06.2017 14:25
Добрый день. У папы было 2 инфаркта, регулярно принимаем таблетки для поддержания в норме пульса и давления. Недавно стали появляться боли в груди, хотя давление и сердце в норме. Сделали ЭХОкардиограмму, диагноз по которой был склероз сердечных сосудов, своими словами врачи объяснили проще- это износ сердца. Я не очень хорошо разбираюсь в сложных диагнозах по кардиологии, но врач нам объяснил что отток крови по сосудам составляет 45 %, до этого было 60%. Есть ли какие то народные либо медицинские препараты, которые хоть немного восстановят сердце. И чего стоит опасаться?
Диагноз по ЭХК - снижение общей и нарушение регионарной сократимости ЛЖ. ГЛЖ. ДДЛЖ по первому типу. Дилатация левых отделов сердца, склероз стенок аорты, створок, АК и МК. НМК первой степени.
Фракционный выброс левого желудочка 45 %. ММЛЖ 302 грамма. Спасибо за ответ заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеет место начальная степень сердечной недостаточности. При таких проявлениях у больного должен быть постоянный лечащий врач, который регулярно следит за ним, подбирает соответствующие лекарства, меняет дозы в зависимости от реакции организма. К сожалению заочно делать это нельзя. Больного нужно видеть, за ним надо наблюдать.
Время создания: 18 Июня 2017 00:09