Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердце
СЕРДЦЕ
№980384 сердце
антон Муж., 29 лет. москва
18.07.2017 15:24
здравствуйте!колит под мышкой и становится плохо,колит не сильно но очень не по себе становится,в январе делал холтер и неграмотный врач сказал что ишемия,собственно оттуда и начались проблемы из за переживаний,после нераз делал эхо кг норма,стресс эхокг отрицательный стрессс,холттер неспец.изменения миокарда,ничего серьезного не находят врачи,дошло до того что купил себе кардиограф,но вот эти колики после которых становится плохо меня беспокоят и портят день,раньше такого не было,подскажите пожалуйста стоит ли искать проблемы с сердцем?7 месяцев в себя не могу придти из за этих проблем,появились чувства в груди остановки сердца,чувствуется это по середине грудной клетки,

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 18 Июля 2017 19:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"колит" - это воспаление кишечника. Это к вопросу о неграмотности врача. Живущему в стеклянном доме не надо швыряться камнями.
Покупка кардиографа - поступок экстравагантный. А читать кто будет? По-моему нет смысла искать проблемы с сердцем. Это все проявления невроза.
Время создания: 18 Июля 2017 21:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Искоренить бы невроз могучим усилием матёрого психотерапевта!
Время создания: 19 Июля 2017 11:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Июля 2017 12:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 03 Сентября 2021 15:10