ПРОТОКОЛ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ПО ХОЛТЕРУ

№980601 Протокол суточного мониторирования по Холтеру
Ольга Жен., 41 лет. Россия Соль-Илецк
Здравствуйте, Эдуард Романович помогите расшифровать заключение суточного мониторирования с последующим лечением если нужно. Синусовый ритм со средней суточной ЧСС 81 в минуту, среднедневная ЧСС 82 в минуту, средненочная ЧСС 79 в минуту. Циркадный индекс 1,03 ( норма 1,22 - 1,44). Эпизоды тахикардии регистрировались в дневные часы постоянно, ночью единичные эпизоды. Всего зарегистрировано 83 эпизода тахикардии. Максимальная ЧСС 125 в минуту. регистрировался в период времени 09:07. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. НЖЭС зарегистрировано 6, максимально 2 в час.
Тренд сегмента ST: За время мониторивания наблюдалось нарушение реполяризаии по передней стенке ( канал №3) по типу отрицательного з.Т.
Ночью спала плохо, поэтому возможно все время была тахикардия.
23:43 минимальная - 59 максимальная - 105. 00:43 мин. 57- макс. 93 01:43 мин 56- макс 115. 02:43 мин 64 макс 113, 03:43 мин 61 макс 103. 04:43 мин 57 макс 102, 05: 43 мин 56 макс 97. 06:43 мин 60 макс 100. Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего не надо делать. Можно жить спокойно. Такое заключение не требует никакого вмешательства.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.