ПУЛЬС В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ, БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№981046 пульс в состоянии покоя, боль в сердце
ирина Жен., 46 лет. Рязань
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, с чем связана почти постоянная боль в сердце, слева ближе к подмышке. В состоянии покоя пульс учащается до 80-85. Давление в норме 100/70 пульс до 70, иногда бывает 128/85- состояние ужасное. Экг врач сказал, что в норме. На узи- уплотнение стенок аорты и оснований АК и Мк. ПМК 1ст., холтер - сказали тоже ничего страшного. Выписали МЕКСИДОЛ-уколы 10 дней, затем таблетки, МАГНЕРОТ по схеме.КОНКОР 1,25. С чем может быть связана боль- иногда жмет, жгет, давит, как будто чем то придавили, а еще посередине груди-как будто холодок, ужасно неприятно. Результат анализа крови: гемоглобин-134, тромбоциты-379*10, холестерин общий -6,21., остальное в норме. Уколы МЕКСИДОЛ проколола-10 дней, пью магнерот. Начала пить Мексидол в таблетках, Началось странное состояние, в голове тяжесть, заложенность в ушах,слабость в теле, ощущение что упаду в обморок. Не связано ли это с приемом МЕКСИДОЛА? От холестерина выписали РОКСЕРА. Пока не пила, начала с диеты? СВЯЗАНЫ ЛИ МОИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ???? Что делать, если назначенное лечение не подходит, врач в отпуске- что делать не знаю..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Исходя из Вашего описания, я думаю, что эта боль к сердцу никакого отношения не имеет. Сердце так не болит. И все результаты исследований показали, что сердце здоровое. Если при давлении 128/85 - "состояние ужасное", то значит имеет место совершенно неадекватное восприятие действительности. это характерно для невроза. Так что все ваши проблемы с сердцем не связаны. И это хорошо. МЕКСИДОЛ и МАГНЕРОТ - пустышки, никаким лечебным действием они не обладают, а если помогают, то за счет самовнушения. Но это тоже хорошо. Для РОКСЕРЫ пока показаний нет. Живите спокойно и радуйтесь жизни! Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом в этом случае, должен быть врач-психотерапевт. Именно он лечит невротические расстройства - неврозы.