СОВМЕСТИМОСТЬ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ

№982280 Совместимость и целесообразность приема препаратов
Клара Евгеньевна Жен., 78 лет. Россия Королев
Добрый день! Мама принимает препараты: Конкор пол таблетки 5 мг, Ксорелто, бритомар, верошпирон, дигоксин половинку таблетки. Недавно врач добавил кардиомагнил и панангин. Все вечером. Ксорелто пьет утром. Имеет ли смысл при этом списке пить еще и ксеролто с панангином? 27 лет назад был инфаркт, в 2016 году летом инсульт без парализации. Сейчас начала развиваться деменция. Очень плохие сосуды. С августа 2015 года стоит кардиостимулятор. Это если вкратце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Вкратце" не годится. Тут нужно все и очень подробно. Надо найти очного врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Панангин – микродозы калия и магния. Вместо панангина лучше кушать еду. Для справки 1 средний банан равен примерно 10 таблеткам панангина по содержанию калия и 5 таблеткам панангина по содержанию магния. Так что несколько таблеток этого препарата в сутки никакой погоды не делают.

Остальное надо обсуждать с врачом офф лайн. Эдуард Романович прав.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для обсуждения