Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№983984 Стенокардия
Ольга Жен., 51 лет. Новосибирск
17.08.2017 13:32
Здравствуйте. Вопрос про мою маму: 80 лет, диабет 2 типа, давление. Сахар и давление старается контролировать. Проживает в небольшом городе, с врачами напряженка. Последнее время ( где-то 2 месяца назад началось) стал беспокоить сильный озноб (и ночью и днем бывает,). Выпьет циклоферон, вроде проходит. Дежурный врач приезжал, сказала может от скачков давления или сахара, что делать не сказала. Терапевт назначила узи внутренних органов (талон на 31 августа) и ФГДС (сентябрь). Анализ крови в мае гемоглобин 132, эрит. - 4,3, лейкоциты - 5,8, соэ 35, тромбоциты 166, 2 недели назад кровь сдавали (неудачно сфотографировала, вот что могу прочесть) гемоглобин 120, соэ - 26, тромбоциты 116. 2 недели назад после того как сильно морозило, заболело сердце, вызвали скорою, сказали стенокардия, дали изокет. сделали Экг - норма. Терапевт в отпуске, может ли озноб быть связан со стенокардией? Какие вариант снять озноб? Мама пьет циклоферон и горячий чай с сахаром - вроде помогает, но морозит видимо очень сильно, а не просто холодно стало, потом бывает сильное потоотделение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия озноба не вызывает. Судя по увеличенной СОЭ можно думать о каком-то воспалительном процессе. Но его искать надо и делать это не заочно.
Время создания: 17 Августа 2017 19:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагностический поиск за терапевтом. Циклоферон - пустое.
Время создания: 19 Августа 2017 06:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужен толковый ОЧНЫЙ терапевт, речь идет о воспалительном процессе.
Время создания: 10 Августа 2021 15:39