Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№985173 аритмия
максим Муж., 36 лет. Владимир
28.08.2017 21:59
Здравствуйте меня редко раза 4 -6 в год беспокоили внезапные приступы беспорядочного сердцебиения зарегистрировать приступ получилось на мониторе его расценили как неустойчивый пароксизм желудочковой тахикардии( приложил фото с монитора ) направили на консультацию в москву в москве аритмолог написал заключение наджелудочковая тахикардия с широкими комплексами QRS и предложил сделать РЧА протокол рча прилагается но после рча через 3 мес ощутил в груди похожее как бы несколько экстрасистол вподряд теперь думаю что это или рча прошла неудачно или это просто экстрасистолия или нервы насколько опасно данное нарушение ритма в моем случае и ? узи сердца без паталогий
http://s019.radikal.ru/i603/1708/d5/d3e03540ada4.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1708/2e/41158782c8c6.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1708/fc/2ca5e08f3b69.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Будем надеяться, что это это случайный эпизод и что он не повлечет за собой возобновления пароксизмальной тахикардии.
Время создания: 28 Августа 2017 22:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Максим!
На ХОЛТЕРЕ картина "неустойчивого пароксизма желудочковой тахикардии", коротая МОЖЕТ быть симулирована пробежкой наджелудочковой тахикардии с аномальным проведением на желудочки. Однако, ЭФИ показала норму и я склоняюсь к версии неустойчивого пароксизма желудочковой тахикардии, как совершенно безопасного феномена при здоровом сердце у здорового человека!
НЕ опасно! И лечить нечего. Обследовали Вас изощренно. Глубже копать некуда. Вердикт обследования обнадеживающий: опасных аритмий нет. Можно жить спокойно!
Время создания: 29 Августа 2017 06:29
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больше похоже на наджелудочковую тахикардию.
Время создания: 09 Сентября 2017 23:01