КОНКОР

№986225 Конкор
Гуля Жен., 37 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. Дело в том на фоне тереотаксикоза,я пью конкор уже пять лет. Сначало доза была 5мг,а вот как 2 месяца я пью по 2,5мг. Недавно была у эндокринолога на приеме. Врач сказала,чтоб не пить конкор,а пить анаприлин,так как он лучше для меня будет. После конкора состояние улучшается,пульс нормальным становиться. Но перебои в сердце не проходят. Дело в том что перебои меня как приступы. Их может долго не быть месяц,или несколько месяцев. Но если они появляются то дней на 10 беспрерывно и день,и ночь. Раза два пробовала во время перебоев пить анаприлин. И перебое прошли,но на время. У меня такой вопрос доктор. Что вы мне посоветуете? Для меня конкор или анаприлин луше? Но сразу я не могу наверно отменить конкор,все таки я его пять лет пью.А перебои не снимаются им. Вот в даное время у меня перебои начались,и будут дней десять. Или можно пить один раз малую дозу конкора, ну например утром,а вечером анаприлина от перебоев,если конечно перебои беспрерывные будут. Не будут ли побочные действие. Или продолжать пить конкор,и ждать когда перебои уйдут. Хотя это очень трудно. Незнаю доктор как быть. Посоветуйте пожалуйста. Большое вам спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,    КОНКОР и АНАПРИЛИН относятся к одной группе лекарств. И действие их очень близкое. Только АНАПРИЛИН действует значительно короче, а КОНКОР дольше. Их влияние на экстрасистолию незначительно. Обычно мы её вообще не лечим. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
                              Э. Гуглин