ТАХИКАРДИЯ

№988652 Тахикардия
Alina Жен., 92773 лет. Россия Новобурейский
Здравствуйте. У меня тахикардия с детства бывает. Раньше не боялась ее и все было норм. Сейчас уже 2 года обострение очередное невроза с паническими атаками . Пью конкор по 2.5 мг. Феназепам 1 мг в день.При приступах анаприлин.... Сейчас такая ситуация , что я беременна. Как узнала феназепам сразу отменила. Пошла к кардиологу. Она говорит я не знаю что делать. Пей так же все кроме феназепама. Каждвй день эти приступы тахикардии паники тревоги и т д.... У меня самая большая фобия это пульс. При па он достигал 170 уд.Давление до 170/140. И в течение дня скачет пульс с давлением несмотря на конкор.... Что мне делать ? При беременности. Можно ли оставить конкор 2.5....и при па принимать анаприлин 10мг. ....? По другому я не знаю как. Эгилок пробовала. Его действия часов на 5 хватает 25часовВозможно ли на адреноблокаторах и с такими скачками пульса и давления и тревогой иногда выносить ребенка.... Может у вас были похожие случаи на практике....
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, я бы посоветовала Вам походить к психотерапевту. Дело в том, что неврозы и панические атаки лечатся именно психологическими методиками, попросите психотерапевта научить Вас расслабляться, правильно дышать при волнении и тревоге. Давление и пульс может увеличиваться от того, что повышается выброс адреналина в кровь. Это происходит от Ваших мыслей. Но Вы и хозяйка Ваших мыслей. И Вам нужно понимать, что Вы можете концентрировать Ваше внимание на позитивных, спокойных мыслях и не поддерживать негативные, тревожные мысли, не подпитывать их. Вот этому Вам нужно учиться. А психотерапевт может Вам в этом помочь.
По поводу приёма лекарств - Вам нужна консультация Вашего гинеколога, всё-таки Вы носите ребёночка.
Доброго Вам здоровья и малышу!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если по другому не получается, можно увеличит дозу бета-блокаторов. Они могут вызвать замедление пульса у плода, но уродств не вызывают. А вообще, чего Вы боитесь? Ну что страшного  в учащении пульса?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит только ваш ОЧНЫЙ врач-гинеколог.