ДАВЛЕНИЕ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКЕ

№989266 давление при физической нагрузке
Наталия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 30 лет. Вопрос такой. Один раз поднялось давление до 130 на 90. Из за этого я бросила пить и курить. Сделала экг. Она в норме. И месяц измеряла давление. Вот результаты: утром 100 на 65. Днем 110 на 70. Вечером сразу после работы и 30 минут интенсивной ходьбы 120 на 80. После 15минут отдыха 110 на 70. Еще замеряла давление сразу во время аэробных нагрузок-123/83 пульс 110. И сразу во время интенсивной кардионагрузке- поднимание на ступеньку высотой 40 см - 139/90 пульс 144 (самочувствие отличное). Через минуту 120/80 пульс 110. Через 5 минут 110/75 пульс 85. Через 30 минут 105 на 70. Во время выполнения домашних дел 115 на 75 пульс 90. Вечером перед сном 100 на 67 пульс 68. До этого спортом не занималась. 1.Скажите является ли такое поднятие давление во время указаной кардионагрузки опасным? 2. Является ли это гипертонией? 3. Какую нагрузку выбрать: интенсивную кардио (давление 139/90 во время) или аэробную при которой давление 123/83? 4. Через сколько восстановится организм после того как бросил пить и курить и восстановится ли вообще?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в таких подъемах нет. Гипертонической болезнью это не является.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) нет
3) обсудите с тренером
4) индивидуально, да и нет смысла резонерствовать на эту тему: все правильно сделали, это только благо!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все у Вас хорошо с давлением, можно прекратить его измерять, иначе наживете невроз.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Наталия!
У Вас всё хорошо, то, что отказались от вредных привычек, прибавит Вам здоровья, по поводу физ. нагрузок - обсудите с тренером.
Не нужно так часто мерить давление и пульс, иначе заработаете невроз.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это более напоминают неврологические причины жалоб