ТАХИКАРДИЯ

№990565 тахикардия
василий александрович Муж., 49 лет. russia краснодар
здравствуйте! На поминках своего отца я выпил около 200 граммов коньяка и лёг спать.Проснулся от того,что меня рвёт и это продолжалось до тех пор,пока всё содержимое желудка не вышло и под конец шла уже одна слизь.Затем началась тахикардия 90-120 уд\мин которая длится уже полтора месяца.Проверялся в диагностическом центре,на кардиограмме выраженная синусовая тахикардия.Назначен анаприлин 10мг Однако он вызывает затруднение дыхания и незначительно снижает чсс. Вместо анаприлина назначен беталок зок,результат тот же.В связи с этим вопрос: как купировать тахикардию,какой препарат лучше принимать? Мне в диагностическом центре написали в карте что органических поражений сердца не выявлено.Cдавал анализы,кардиограмма,эхо,узи органов брюшной полости и т.д.,но ничего кроме синусовой тахикардии не нашли.Прошу понять меня правильно,я человек практически не пьющий,к тому же у меня бывают экстрасистолы,поэтому я практически не пью,берегу своё сердце,а тут такое событие-стресс.Буду очень рад вашему совету.С уважением В.К
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту очно, помимо коньяка у Вас ещё стресс, вызванный утратой отца. Возможно, это также является причиной сердцебиения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не уверен, что надо лечить такую синусовую тахикардию. Вероятно сначала надо провести холтер,  убедиться в её постоянстве. А из средств, замедляющих сердцебиения, можно попробовать КОРАКСАН.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные невротические реакции.