БОЛИ СЛЕВА ОТ ГРУДИ
№991103 боли слева от груди
Владимир Соломонович Муж., 78 лет. Россия Санкт-Петербург
21.10.2017 23:35
Добрый вечер. С утра периодические (примерно раз в 2-3 час) толчковые кратковременные (удар и снижение - неск. сек) боли слева в боку на уровне груди. Вечером сделал ЭКГ - д-ру V-2 не понравилось, сделали тропонин - отрицательный, острофазные показатели в норме, Эхо-экг - нормальные. Все же тревожно. Можно ли узнать Ваше мнение? 78 лет, в анамнезе ИБС, стенокардия, год назад стресс-эхо в норме.
С уважением Владимир Соломонович
ссылки на изображения экг
http://s018.radikal.ru/i504/1710/02/35ae1903cf46.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1710/20/ec7993f6c197.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1710/f7/baef8a3efdcb.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1710/a7/a91c7fc03fed.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1710/d9/0ed8e58a2469.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1710/1b/89379f79d23e.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1710/26/19c6014bee64.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
острой патологии нет. Возрастные склеротические изменения. Нет повода для тревоги.
Время создания: 22 Октября 2017 15:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Владимир Соломонович! Характер нынешних жалоб внесердечный, безвредная невралгия. В данных обследования нет признаков ухудшения. Коррекция сердечного лечения за кардиологом. Боли эти внимания недостойны, можно применить меновазин.
Время создания: 22 Октября 2017 17:40