ПРОБА ТРЕДМИЛ - ТЕСТ

№992324 Проба тредмил - тест
Евгений Муж., 30 лет. Россия Зеленоград
Добрый день.
Выполнял тредмил тест(максимальный ЧСС при проведении 173). Причина - при физических, кратковременных нагрузках (спринт) с интенсивностью на уровне 180 ЧСС возникает головокружение, онемение языка, онемение левой руки, которые проходят в течении 30-40 сек при снижении темпа.
В интерпретации данных, полученных в результате проведения теста, указано следующее: «На ЭКг отмечалась косовосход депрессии ST в отв. V4 - мм при исходной 1.1 мм. характер которой изменился в теч. нескольких секунд восстановительного периода (при ЧСС 170) до ST + 1.2 мм, что заставляет усомниться в ишимической природе изменений.
Вопрос следующий:
1. Насколько верно подобное заключение.
2. Могла ли дипрессия ST усугубится при увеличении нагрузки (до 180 ЧСС)
3. Возможно ли, что указанные выше симптомы (онемение, головокружение) являются следствием гастрокардиального или холецистокардиального синдрома.

Большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) как предлагаете оценить, если данные не приводите, по описанию - я бы тоже усомнился
2) откуда ж мы знаем, тут нет экстрасенсов =)
3) сомневаюсь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гастро- и холецистокардиальные синдрому тут не при чем.

"Ишемия" очень сомнительная. Я бы обратился к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.