ТАХИКАРДИЯ , НО СЕРДЦЕ ЗДОРОВО
№993658 Тахикардия , но сердце здорово
Анна Жен., 25 лет. Россия Краснознаменск
12.11.2017 12:40
Добрый день, у меня все началось с панических атак, это тахикардия , холодные руки ноги, страх, одышка, тревога, голокружение, я пошла к неврологу который назначил мексидол и комбилипен в уколах.и афобазол. Афобазол не помог совсем, от уколов стало лучше. Сделали ЭКГ, там все отлично, невролог говорит это ваша вегетатика. Я не успокоилась и сделала узи и эхо сердце в котором также все идеально. Кардиолог развела руками сказал попробовать сдать ТТГ Т4 и Т3 свободный. Сдала все идеально. Отчего тогда по утрам эта тахикардия, как жить? В итоге я потопала к психиатру который поставил мне ВСД, ПА и ГТР, прописал мне феназепам и паксил, паксил я пить боюсь. скажите что мне еще обследовать ? или это все последствия стрессов и нервов теперь? я просто в ужасе. Еще меня мучает остеохондроз.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Весь этот ужас - это проявление невроза. И ничего больше обследовать не надо. Попробуйте прожить год без обследований. А потом второй ...
Время создания: 12 Ноября 2017 18:32
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Анна!
Почитайте статью о панических атаках в моём профиле, возможно, она будет Вам чем-то полезна.
Время создания: 12 Ноября 2017 18:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблема психогенная
Время создания: 12 Ноября 2017 20:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Ноября 2017 23:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!
Время создания: 10 Июня 2021 09:05