МИСТИКА КАКАЯ ТО СО МНОЙ

№993996 Мистика какая то со мной
Елена Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Со мной какая то мистика твориться. Вообщем каждую ночь я просыпаюсь в одно и тоже время примерно в 2:30 ночи от сильного сердцебиения,какая то внутри вибрация ощущается. Как только я лягу на спину тут же всё прекращается. При засыпании я чувствую перебои в груди,затруднения вдоха,от этого я подскакиваю. И так все ночи,естественно утром я не могу толком проснуться и весь день жуткая сонливость,головокружения,головные боли. Так же сердцебиение усиливается после еды. Стало постоянно тошнить,в кишечнике всё крутит,вот думаю не от желудка ли сердцебиение? Естественно я сразу прошла ЭКГ 2 раза там синусовая аритмия 85 ударов в минуту,теперь думаю что за аритмия такая. На фгдс катаральный гастрит. Врач сказал может и от желудка сердце стучит быстро,а может и нет. Из за этих всех болезней стала замкнутой,слезливой,ничего не радует. Получаю лечение,но не вылечиваюсь. Откуда эта аритмия никто не знает,вернее все говорят разное. Еще и изжога постоянные. Скажите мне может от желудка быть такое или это какая то болезнь сердца? И почему эта аритмия строго ночью в одно и тоже время меня будит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая аритмия сугубо вторичная. надо обследовать желудок. И попробуйте на ночь не есть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, проблема зиждется на двух китах:

1. Невроз.
2. ГЭРБ.

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Ограничить калораж рациона при наличии избыточного веса.
2. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы:
• Продукты раздражающие пищевод: цитрусовые, томаты, специи.
• Следует избегать продуктов снижающих давление в нижнем сфинктере пищевода: лук, чеснок, перец, мята, шоколад.
• Исключить газированные напитки.
• Ограничить другие факторы стимуляции секреции: алкоголь, курение, поваренная соль.
3. Частое дробное питание небольшими порциями.
4. Разумно ограничить в рационе долю животных жиров и увеличить содержание растительной клетчатки.
5. Не ложиться в течение 2 часов после еды, не кушать на ночь, не натуживаться по возмолжности, не пользовать тугой ремень.
6. Спать с приподнятым головным концом кровати. Это когда есть ночные симптомы.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так проявляется невротическое расстройство. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Посмотрите тот материал - тревожное расстройство.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту.