Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№994775 Экстрасистолия
Юлия Муж., 25 лет. Минск
20.11.2017 12:44
Добрый день. Замучали экстрасистолы. Появились недели 3 назад, связываю это со стрессом, ходила на мрт, там все и началось. Ходила к кардиологу, делала ЭКГ и УЗИ, все впорядке, только регестрируются желудочковый экстрасистолы. Сказали делать холтер, на днях буду делать, но ужасно боюсь увидеть результат, т.к. Сама чувствую, что их очень много, в минуту иногда 4 иногда больше. Подскажите, опасны ли они? И как долго могут проходить? Я вся такая на нервах из-за них, ни о чем другом не могу думать даже. Мне 25 лет, вес 51 рост 165.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дождемся результатов обследования, будет что обсуждать.
а сейчас успокойтесь, скорее всего, ничего опасного нет.
Время создания: 20 Ноября 2017 17:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Ноября 2017 17:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 20 Ноября 2017 17:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он вполне прекрасно лечится!
Время создания: 04 Июня 2021 08:23