Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№995134 экстрасистолия
Алексей Муж., 43 лет. Украина Енакиево
23.11.2017 04:15
Эхокардиологическое исследование:чсс90.аорта3.6см.амплитуда открытия2.2см.левое предсердие4.52см.правый желудочек толщина0.3см,диаметр2.59см.левый желудочек:КДР5.6см,КСР3.55см,сократимость39%,МЖПд0.9см,ЗСЛЖд0.8см,КДО157мл,КСО52.7мл,УО104мл,ФВ66%,ММЛЖ191гр.легочная артерия,аортальный клапан,митральный клапан,трикуспидальный клапан:нет недостаточности.Комментарии:Участки уплотнения на створках митрального клапана,функция его не нарушена.Расширение полости левого предсердия.Миокард не утолщен,сократимость удовлетворительная. Холтер:средняя частота сердечных сокращений:77минимальная44,максимальная135,подьем на 9этаж.Вентикулярные удары1007,они включают одинарные999,4куплета,0runs,0событий тахикардии.также зафиксировано 176 событий бигеминии желудочка.Суправентикулярные 64 удара,они включают 35 одинарных,13куплетов,1runs и 0 событий пароксизмальной тахикардии.результаты ритма:0 интервалов паузы больше 2400мс.результат QT:max625мс,min281.максимальный интервалQTс639мс,min343.Эпизод сегмента ST:ишемических изменений сегмента нет.Гормоны:Т3 4.5,Т4 16.87,Тиреотропный 3.49.Состояние пациента:давление 120/80 пульс 85/95.день.вечер 110/70 пульс80.жалобы на экстрасистолию в ночное время,не спит,при нагрузке экстрасистолы исчезают,такое состояние уже полгода.Назначали Кардарон:200мл в день,снизилось давление до 95/65,перестал пить.что посоветуете принимать из bблокаторов и каков Ваш диагноз по данным исследованиям?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Антиаритмические препараты (в частности, кордарон) по моему не показаны. В целом тут нет субстрата для лечения. Нарушения сна лечить у невролога и психотерапевта. Лечение назначает очный врач!
Время создания: 23 Ноября 2017 13:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагнозы по результатам только  исследований всегда неполноценны.
Время создания: 23 Ноября 2017 20:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими проблемами нужно обращаться либо к неврологу, либо к врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Июня 2021 10:05