БОЛЬ В ГРУДИ

№995393 Боль в груди
виктория Жен., 35 лет. россия горнозаводск
Добрый день, у меня такой вопрос, раньше мучили эк, теперь я с ними свыклась, бывает проходят, а бывают такие сильные то одиночный удар, по неделю и больше долбят, а сейчас вообще что то приключилось, после очередного тяжёлого дня на утро заболело ниже левой ключицы я думала невралгия от страха что это сердце,начались экстрасистолы, но боль так никуда не ушла, а сейчас начинается так, как начинаю волноваться так болит в области ниже ключиц по середине, а при эк-ле какое то покалывание, сделала ЭКГ все хорошо, УЗИ сердца всё в норме, только пульс был 89, думаю стенокардия и успокоится не могу, утром встаю вроде все хорошо но потом опять какие-то боли в груди, а особенно если волнуюсь, скажите с чем это связано, анализы тоже все хорошие.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Чаще всего подобные боли связаны с волнениями, относят их к проявлениям невроза. Чтобы успокоить себя, для исключения ИБС обсудите с кардиологом возможность и необходимость проведения ВЭМ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже, выполнение пробы с нагрузкой не будет ошибкой.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения дальнейшей терапевтической тактики, прикрепите пожалуйста к вопросу сами результаты клинического обследования врачом-кардиологом, и результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований.