ОСТЕОХАНДРОЗ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№996698 Остеохандроз и экстрасистолия
Анастасия Жен., 33 лет. Рассия Москва
Добрый вечер .У мены остеохандроз грудного отдела, от этого экстрасистолы могут быть ?Аритмия может быть у здоровых людей ?Я планирую биременность ,можно биременнить с экстрасистолией ?
Читаю у многих эта болезнь ,и действительно что экстрасистолы есть у всех людей ?И сколько раз их норма ?
Спасибо за ответ .
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Экстрасистолы у здоровых людей почти в 80% случаев есть. Ничем они не опасны, не мешают беременеть, рожать, не требуют лечения. Чаще всего их ощущают как неприятность невротики. Доказано, что лечение невроза (психотерапия) уменьшает их неприятное восприятие.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Может быть.
Если это единственная проблема - можно планировать что угодно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, остеохондроз их не провоцирует.