КАРДИОЛОГ ДЛЯ ГУГЛИНА

№998188 кардиолог для гуглина
иванов и.ф Муж., 41 лет. россия омск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ обращалсся к очному кардиологу. назначили лечение магнерот и все.У МЕНЯ ПРИ ПРОБУЖДЕНИИИ ВОЗНИКАЕТ ТАХИКАРДИЯ И АРИТМИЯ.а так же когда ложишься на сердце или на бок.ЧТО НУЖНО ПОВЕРИТЬ И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ.СУТОЧНОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ДЕЛАЛ.
добрый день.вот описание 2 суточного мониторирования экг.пароксизмальная предсердная тахикардия с блокадой АВ- ПРОВЕДЕНИЯ С ЧСП до 175 в мин.и ЧЖС ДО 115 В МИН.ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ДО 2 СЕК.РЕДКАЯ СУПРАВЕННТРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.В ТОМ ЧИСЛЕ И ПАРНАЯ.ЗА ДВОЕ СУТОК ОДНИЧОНЫХ 31.ПАРНЫЕ 2
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Покажите свои ЭКГ. Результаты суточного мониторирования увидел.
Какое у вас АД и пульс в покое? Какое хронические заболевания у вас есть?
Вы написали: " так же когда ложишься на сердце или на бок." - эта фраза говорит, что у вас не исключена неврологическая природа дискомфорта в области сердца, и поэтому рекомендую вам пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, потом с результатами МРТ посетить невролога. Далее, если невролог ничего дельного не скажет и при отсутствии противопоказаний, посетите мануального терапевта.
И уже после мануального терапевта сообщите о результатах.
Сейчас кроме Магнерота предлагаю добавить легкие успокаивающие типа Глицин по 100 мг два раза в день. остальные назначения после вашего ответа по результатам измерения АД и пульса в покое в течение трех дней.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Я думаю, что при приступах пароксизмальной наджелудочковой тахикардии есть смысл провести ЭФИ - электрофизиологическое исследование и потом РЧА.