ДИПРЕССИЯ ST, ОТСУТСТВИЕ T-ЗУБЦА И УКОРОЧЕННЫЙ QT- ИНТЕРВАЛ

№998284 Дипрессия ST, отсутствие T-зубца и укороченный QT- интервал
Marina Жен., 38 лет. Абакан
Здраствуйте уважажаемые доктора, спасибо ВАМ что помогаете!! Низкий ВАМ поклон за это!! С наступающими ВАС праздниками!!
Экг в покое, с нагрузкой и холтер дали следующие результаты:
Дипрессия ST max -0,1mV
Отсутствие T-зубца
Укороченный QT- интервал.
Принимаю антидеприсанты. Могли ли они повлиять на такие результаты?? В 2015 году экг была норме: ST и наличие T-зубца.
Прошу обьяснить мне насколько опасны эти изменения? И что они означают?
Узи только через 4 месяца.
Заранее благадарна за ответ.
Здесь экг в покое:
http://s018.radikal.ru/i523/1712/35/626058460621.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1712/c0/e2bccb8a97ba.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

Все элементы ЭКГ должны быть оценены вкупе и только специалистом. Любые нарушения этого правила ведут к ошибочным заключениям.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марина!

На ЭКГ отмечаются неспецифические реполяризационные изменения. Что это значит? Это изменения не позволяющие заподозрить конкретную болезнь, которые могут быть при самых разных заболеваниях и состояниях. Может ЭТО быть от МНОГИХ болезней, может быть и от лечения.

На ЭКГ нет проблемы с ST и QT. А зубец Т воистину вялый, он и составляет вышеозначенные "неспецифические реполяризационные изменения".

Ничего опасного и заслуживающего внимания. Не будет ошибкой проверить ОАК, ТТГ, сахар, калий, кальций в крови.

Для полной трактовки нужна полная информация. Как её предоставить? Предельно просто!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ и пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!!!!) архивом на любой файлобменник (лучше http://dropmefiles.com) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный протокол вашего обследования, все страницы ХолтерМТ.