Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№998918 Экстрасистолы
АЛЕНА Жен., 38 лет. Россия ОМСК
23.12.2017 17:46
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Доброго Вам здоровья. ЭКГ-норма(08.12.17).ЭХО сердца-патологии не выявлено.Заключение кардиолога:преждевременная деполяризация предсердий. Дисплазия соединительной ткани. Эдуард Романович, у меня есть или нет органическая патология сердца? Экстрасистолы(когда еденичные, когда несколько подряд, через 2-3 удара) не опасны при моём диагнозе? Беспокоят в основном по вечерам, в положении сидя. Назначили лечение: системы КМА 200,0 в/в 10 дней и Мексидол 5,0 в/в струйно 10 дней. Главный вопрос: состояние сердца и опасность экстрасистол при моём состоянии. Холтер, сейчас сделать нет возможности. Платно-нет денег, бесплатно-очередь на 1,5 месяца, сам аппарат размером с ящик, времен царя Гороха. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Уважаемая Алена!
   Не тратьте деньги. Не нужен Вам холтер ни ящике, ни в гробу. Все заключение кардиолога - это варианты нормы. Никакой органики у Вас не нашли. Терапия совершенно бессмысленна, я бы от вех этих инъекций и капельниц отказался, вены жалко. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Декабря 2017 00:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, экстрасистолы не требуют никакого лечения!
Время создания: 15 Мая 2021 14:36