ДАВЛЕНИЕ

№999116 Давление
Александр Муж., 23 лет. Украина Черновцы
Уважаемые Александр Юрьевич,если вам не трудно помоч мне ответьте на пару вопросов,мне 23 года случилось так что 7 месяцев назад много коньяка я выпил и на следующее утро я выпил енергетического напитка спустя минут 40 у меня очень сильно поднялось давление 240 на 120 через принял каптопрес пока доехал до больницы в течение мин 30 давление уже было 150 на 90,Прошел обследование (Общий,биохимический,мочи,сахар все норме,Экг,,узи почек надпочечников,щитовидки и ее гармонов все в норме,На ренгене шейный Остеохондроз,сделал ЭЭГ показало что в шее 50%лишь кровоток,СМАД не выявил гипертонию,можете пожалуйста ответить на пару вопросов максимально по простому я буду очень вам благодарен так как уже не могу это все терпеть
1)Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90?если да то чем опасно это?
2)иногда когда голову до конца на право поворачиваю на несколько секунд звездочки желтые в глазах появляються чем это опасно?
3)мне всегда кажеться что плохо становиться,и таки если сильно накручу себя так и есть что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос именной.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер!

"1)Может ли без физической активности или нагрузки подняться аж до 200 на 90?если да то чем опасно это?"

У Вас в покое этого не будет! Неопасное у Вас состояние. Тогда был стрессовый подъем + эффект химической дряни.

"2)иногда когда голову до конца на право поворачиваю на несколько секунд звездочки желтые в глазах появляються чем это опасно?"

Неопасно. Но пусть невролог и окулист глянут.

"3)мне всегда кажеться что плохо становиться,и таки если сильно накручу себя так и есть что это?"

Вооооот! Нервы всё это! Искорените невроз и живите спокойно. Физкультуру практикуйте. Дрянь и дурь из рациона исключите!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!