КАК СОВМЕСТИТЬ ПРИЕМ ТРИМЕТАЗИДИНА И БИСОПРОЛОЛА

№999282 как совместить прием триметазидина и бисопролола
Тамара Борисовна Жен., 62 лет. Россия Москва
у меня синусовая тахикардия пролапс митрального клапана 1ст. митральная недостаточность 2 ст. давление пониженное 90-60-57 было несколько раз повышение до 135-90 .кардиологом назначен прием триметазидина 35мг 2 р.день кардиомагнила 75мг 1р.день - 1 месяц далее конкор кор 2.5мг - 1 месяц. 3.12.17 попала в б-цу с диагнозом - пароксимальная форма фибрилляции предсердий - рекомендация - бисопролол 5мг 1 р.день. Как правильно совместить прием лекарств (бисопролол снизил давление 90-57-55) кардиомагнил - боли в ж-ке (у меня язвенная б-знь 12п-кишки)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ТРИМЕТАЗИДИН не проблема. Поскольку его эффективность приближается к нулю, то на него можно не тратить деньги.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Тамара Борисовна! Триметазидин - втросортный препарат для лечения стенокардии. Другой пользы нет. Если стенокардии нет, можно не включать его в рацион. Лучше обсудите с кардиологом назначение антикоагулянтов вместо аспирина!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совместить очень просто: можно отменить триметазидин в связи с неэффективостью.
А вот назначение антикоагулянтов надо действительно обсуждать.
Проконсультируйтесь с квалифицированным кардиологом!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Триметазидин вообще неэффективен, его можно отменить.