ЧУВСТВО ПУЛЬСАЦИИ В ЛЕВОЙ ПОДМЫШКЕ

№999892 Чувство пульсации в левой подмышке
Юрий Муж., 46 лет. Минск
Здравствуйте!
Последнее время (точно не помню, возможно год, или чуть более) заметил как-бы пульс (или пульсацию) в левой подмышке.
Более детально: иногда после чихания, иногда после продолжительного смеха, иногда после резкого смеха (кто-то сказал неординарную шутку - я «резко» засмеялся) чувствую под левой подмышкой что-то похожее как пульс. Т.е. такое же ощущение, как когда приложишь палец на запястье для прощупывания пульса. Это однозначно является следствием кратковременного сильного возбуждения (или сердечного или дыхательного или оба).
Левая рука при этом расслаблена , кисть внизу - т.е. в обычном состоянии. Эта «пульсация» кратковременна - «один толчок» и всё. Неподскажите , чтобы это могло быть и не является ли это раннем показателем чего-то более серьёзного.
Мои ТТХ: 180 см, около 90 кг, давление 120-130/60-70. Работа сидячая, стараюсь «выдать» в день ~12-13000 шагов, получается не всегда.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу в описанном ничего экстраординарного или угрожающего.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного в этих "феноменах" не усматриваю, однако, это надо смотреть очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь неврологу.