КОЛИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ПОД РЕБРОМ

№210415 Колит в области сердца и под ребром
Антон Муж., 64 лет. Россия Санкт-Петербург
Муж., 64 года. Ишемическая болезнь сердца и баллонопластика (2 сосуда - 2005 г.). С декабря 2009 года колит по ночам в области сердца и под ребром, днем незначительно.
В декабре 2009 были сделаны кардиограмма, эхокардиограмма, мониторинг и анализ крови - все в пределах нормы.
Принимаю с 2005 года предуктал (2 таб/день), тромбо-асс 100 (1 таб/день), аторис (1 таб по 10 мг/день).
Вопрос: что делать при возникновении покалываний в области сердца и ребер? Что нужно принять при покалывании? Нужно ли пройти какие-то дополнительные обследования или сдать анализы. Большое спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемый Антон, данный вопрос необходимо решить в процессе очной консультации с кардиологом и кардиохирургом. Если Вам проводилось холтеровское монторирование, то необходимо выяснить соотносятся ли эти жалобы с изменениями на ЭКГ. Заочно дать полноценные рекомендации невозможно. Только специалисты, наблюдающие Вас непосредственно могут решить вопрос либо о коррекции медикаментозной терапии, либо о дальнейшем дообследовании (определения возможных показаний к коронарографии).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Очно всё решить с кардиологом. КАГ показана по нескольким причинам. Ирина Эдуардовна.